中标公告

联系我们

山东龙润项目管理有限公司

联系电话:0538-8588685

地址:泰安市擂鼓石大街东段

更多

当前位置:中标公告>山东省泰安市市政中心配电室设备采购及安装项目中标公告

山东省泰安市市政中心配电室设备采购及安装项目中标公告
2018-12-28 03:49:07    来源:www.sdlrxmgl.com

山东省泰安市市政中心配电室设备采购及安装项目中标公告

一、招标人:泰安市机关事务管理局

项目经理:姜杰

电话: 0538-8588638

二、采购项目名称:山东省泰安市市政中心配电室设备采购及安装

采购项目编号:SDGP370900201802000175

三、招标公告期限:2018123日至2018127

四、采购方式:公开招标

五、中标情况:

包号

预中标供应商名称

地址

预中标标的名称

规格

型号

数量

总价

(万元)

工程

要求

1

山东民安建设工程有限公司

山东省泰安市长城路东侧泰山家园高层公寓B907

山东省泰安市市政中心配电室设备采购及安装项目

见附件

见附件

148.714933

响应招标文件

六、评标委员会成员名单:温磊、范庆涛、赵建国、孙超、孙少华

七、采购小组成员评审结果:

序号

投标单位名称

投标报价

(万元)

评审报价

(万元)

报价

得分

技术

得分

商务得分

业绩分

总得分

排名

1

山东民安建设工程有限公司

148.714933

148.714933

45.00

18.96

13.70

10.00

87.66

1

2

山东同创电力工程有限公司

167.016180

162.03253

41.30

17.62

9.74

10.00

78.66

2

3

山东新都电气有限公司

174.118512

169.638167

39.45

17.76

12.44

6.00

75.65

3

注:山东新都电气有限公司、山东同创电力工程有限公司及其投入本项目的部分产品厂家均提供了小微企业声明,根据招标文件要求给予6%的价格折扣,折扣后的价格作为评审价格。

八、无效投标人

序号

投标单位名称

无效依据

1

泰安市富泰电力安装有限公司

法人授权委托书未签字或盖章、资质证书未制作在电子投标文件中,根据招标文件要求作投标无效处理。

2

山东创新电气设备有限公司

资质证书未制作在电子投标文件中,根据招标文件要求作投标无效处理。

3

山东顺通电力工程有限公司

未提供拟投入本项目的相关人员近三个月(20188-10月)在本单位缴纳的养老保险证明,根据招标文件要求作投标无效处理。

4

湖南湘江电力建设集团有限公司

未提供拟投入本项目的相关人员近三个月(20188-10月)在本单位缴纳的养老保险证明,根据招标文件要求作投标无效处理。

5

山东丰华电力工程有限公司

未提供拟投入本项目的相关人员近三个月(20188-10月)在本单位缴纳的养老保险证明,根据招标文件要求作投标无效处理。

6

山东环昱建设集团股份有限公司

安全生产许可证未制作在电子投标文件中,根据招标文件要求作投标无效处理。

7

山东成通电力工程有限公司

安全生产许可证未制作在电子投标文件中,根据招标文件要求作投标无效处理。

8

泰安市东润电力工程有限公司

人员配备情况表未电子签章,根据招标文件要求作投标无效处理。

九、中标公告期限:2018 1229日至2018 1229



地址:泰安市擂鼓石大街东段    电话:0538-8588685

版权所有:山东龙润项目管理有限公司

鲁ICP备20007572号    管理后台