中标公告

联系我们

山东龙润项目管理有限公司

联系电话:0538-8588685

地址:泰安市擂鼓石大街东段

更多

当前位置:中标公告>泰安市泰山区区直机关在编车辆保险服务项目公开招标中标结果公告

泰安市泰山区区直机关在编车辆保险服务项目公开招标中标结果公告
2018-03-05 03:26:37    来源:www.sdlrxmgl.com

1、项目编号:SDTATS2018-0086-00

2、项目名称:泰安市泰山区区直机关在编车辆保险服务项目

3、招标控制价:190万元

4、招标人:泰安市泰山区财政局

地址:泰安市泰山区岱道庵路555号

联系人:高科长

联系方式:0538-8512904

5、招标代理机构山东龙润建设项目管理有限公司

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼

项目经理:李玉苹

联系方式:18953893299

6、评委评分明细表

技术标得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员会评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司

32.60

31.00

32.70

33.30

33.00

33.00

2

中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司

30.18

28.00

29.80

30.70

29.00

33.40

3

中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司

32.24

33.00

31.40

32.10

33.00

31.70

4

中国太平洋财产保险股份有限公司泰安中心支公司

31.54

30.00

30.90

31.50

34.50

30.80

商务标得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员会评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

中国太平洋财产保险股份有限公司泰安中心支公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

投标人汇总得分表

序号

投标人名称

商务分

技术分

报价分

总分

投标报价(万元)

评审报价(万元)

排名

1

泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司

30.00

32.60

26.47

89.07

78.20

78.20

1

2

中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司

20.00

30.18

21.00

71.18

98.555

98.555

4

3

中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司

30.00

32.24

23.52

85.76

88.00

88.00

2

4

中国太平洋财产保险股份有限公司泰安中心支公司

12.00

31.54

30.00

73.54

69.00

69.00

3

7、无效投标人

序号

投标人名称

废标依据(招标文件条款)

1

阳光财产保险股份有限公司泰安中心支公司

按招标文件要求提供授权委托书,根据招标文件废标条款第2.6.9条第(13)款无投标人法定代表人或其授权代表签字的,做无效投标处理。

2

中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司

未按招标文件要求提保险业务许可证件原件,根据招标文件废标条款第2.6.9条第(8)款相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,做无效投标处理。

3

天安财产保险股份有限公司泰安中心支公司

未提供与缴纳投标保证金账号一致的开户许可证原件,根据招标文件废标条款第2.6.9条第(8)款相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致,做无效投标处理。

8、中标候选人名单

投标人名称

总分

投标报价(万元)

名次

泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司

89.07

78.20

第一名

中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司

85.76

88.00

第二名

中国太平洋财产保险股份有限公司泰安中心支公司

73.54

69.00

第三名

9、拟中标人:泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司

地址: 山东省泰安市红门路45

项目负责人: 左建业

中标金额:78.2万元

服务期:两年          

10、开标日期:201835

11、公示日期:201836日至38

12、评标委员会成员名单:高蕾、房江伟、米爱娟、湛平、王灵芝




地址:泰安市擂鼓石大街东段    电话:0538-8588685

版权所有:山东龙润项目管理有限公司

鲁ICP备20007572号    管理后台